Unser Vorstand

Amt Name Telefon e-Mail
1. Vorsitzender Ludwig Lübbermann (links) 05941-6776 Praesident@Schuetzenverein-Lage.de
2. Vorsitzender Doris Thies (rechts) 05941-1294 2.Vorsitzender@Schuetzenverein-Lage.de
1. Schriftführer Florian Gellink(mitte links) 05941-6889 Schriftfuehrer@Schuetzenverein-Lage.de
1. Kassenführer Jürgen Berends (nich im Bild) 05941-98200 Kassenwart@Schuetzenverein-Lage.de

 

II. erweiterter Vorstand laut Satzung

Amt Name Telefon e-Mail
2. Schriftführer Nico v.d. Kamp (mitte rechts) 05941-2058458 2.Schriftfuehrer@Schuetzenverein-Lage.de
2. Kassenführer - - -
1. Kommandeur/ Thronvorstand Heinrich Eising 05941-6816 -
Spielmanszugführer/ Betreuer Ludwig Lübbermann 05941-6776 Spielmannszug@Schuetzenverein-Lage.de
Kaiser 2017/2018 Friethjof Even 05941-2059405 Koenig@Schuetzenverein-Lage.de
Gerätewart Berthold Lahuis 05941-366 Geraetewart@Schuetzenverein-Lage.de
Pressewart Nico v.d. Kamp 05941-2058458 -
Vorstand Festauschuss Doris Thies 05941-1294 Festausschuss@Schuetzenverein-Lage.de
1. Schiesswart Uwe Thies 05941-1294 Schiesswart@Schuetzenverein-Lage.de
1. Damenschiesswart Jan Lohuis 05941-8297 Damenschiesswart@Schuetzenverein-Lage.de
1. Jugendschiesswart Uwe Thies 05941-1294 Jugendschiesswart@Schuetzenverein-Lage.de
1. Platzwart Heino Delke 05942-2274 Platzwart@Schuetzenverein-Lage.de

 

 

III. Stellvertretung und Ältestenrat

Amt Name Telefon
2. Damenschiesswart Sabine Beniermann -
2. Jugendschiesswart Holger Beernink 05941-8083
2. Kommandeur Gerold Hoedt 05941-380
2. Platzwart Jan Boers -
3. Jugendschiesswart Friedrich Ekkel

05941-1354

3. Kommandeur Herbert Dykhuis 05941-6537
Jugendsprecher Schießgruppe Lars Breukelmann 05942-2238
2. Jugendsprecher Schießgruppe Joel Nyhoff 05942-791
Ältestenrat/ Ehrenkassierer Erwin Schläfke 05941-8585
Ältestenrat/ Ehrenschießwart Harm Kolde 05941-8918
Festausschussmitglied Gerald Lübbermann 05948-683

 

 

zulezt geändert am 03.12.2016

alle Angaben ohne Gewähr!

 

 

Satzung vom Schützenverein Lage e.V.
statuten.pdf
PDF-Dokument [20.1 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Lage e.V.